Kommandanten seit der Gründung der Freiwilligen Feuerwehr Veitsbronn

 

                           
1878 - 1898 Dennemarck Albert, Veitsbronn
   

1898 - 1901

Plochmann Konrad, Veitsbronn
   

1901 - 1912

 

Heckel Johann, Veitsbronn

ab 12. Januar 1913 Ehrenkommndant

   

1912 - 1919

 

Dennemarck Friedrich, Veitsbonn

ab 02. Januar 1913 Ehrenkommandant

   

1919 - 1929

 

Arnold Michael, Veitsbronn

ab 03. März 1929 Ehrenkommandant

   
1929 - 1929 Sulzer Konrad, Veitsbronn
   

1929 - 1943

 

Egerer Georg, Veitsbronn

ab 1944 Ehrenkommandant

   
1944 - 1946 Trautnitz Friedrich, Veitsbronn

1946 - 1963

 

 

Gebhard Johann, Veitsbronn

ab 05. Januar 1963 Ehrenkommandant

von 12. Mai 1957 - 25. Juni 1967 Kreisbrandmeister

 

1963 - 1975

 

 

Schuh Paul, Siegelsdorf

von 25. Juni 1967 - 12. Dezember 1982 Kreisbrandmeister

 

1975 - 1988

 

 

 

Tiefel Alfred, Veitsbronn

von 01. November 1982 - 06. September 1997 Kreisbrandinspektor, ab 05. Januar 1989 Ehrenkommandant

1988 - 1989 Kasper Roland, Veitsbronn
   

1989 - 1989

 

 

Tiefel Alfred, Veitsbronn

gem. Art. 8, Abs. 2 BayFwG

vom Bürgermeister berufener Notkommandant

   
1989 - 2003 Kistner Klaus, Veitsbronn
   
2003 - 2015 Mayrhofer Stefan, Veitsbronn
   
2015 - heute Eder Dominic, Veitsbronn

 

Fischpartie

Am: 22.10.2017

Um: 11:00 Uhr

Arbeitsdienst (alle)

Am: 23.10.2017

Um: 19.30 Uhr